startech-com-cavo-in-fibra-ottica-multimodale-duplex-om4-lc-lc-100-gb-50-125-lszh-turchese-da-2m-1.jpg Visualizza ingrandito

StarTech.com Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb 50/125 LSZH Turchese da 2m

450FBLCLC2

Nuovo prodotto

2 m OM4 LC LC Blue,Aqua colour

Maggiori dettagli

16 Articoli

Accedi con account social

  • Amazon
  • Google
  • PayPal

25,19 € tasse incl.

Scheda tecnica

Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Velocità di trasferimento dati100 Gbit/s
Lunghezza cavo2 m
Connettore 1LC
Lunghezza d'onda850 nm
Connettore 2LC
Tipo di genereMaschio/Maschio
Conformità RoHSSi
Colore cavoBlue,Aqua colour
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Peso41 g
Peso incluso imballo41 g
Larghezza imballo200 mm
Profondità imballo220 mm
Altezza imballo13 mm
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Tipo di fibra otticaOM4
Senza alogeniSi
Tipo-ProdottoNetwork Ethernet Cab

Dettagli

Questo cavo in fibra ottica consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit. Il cavo OM4 supporta le fonti luminose VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser, laser a emissione superficiale a cavità verticale) e a LED ed è compatibile con le eventuali apparecchiature 50/125 già installate.

Il cavo in fibra ottica multimodale duplex Aqua OM4 è avvolto in una guaina LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen, bassa emissione di fumi ed assenza di alogeni) ritardante di fiamma, per garantire il minimo livello possibile di emissione di fumi, tossicità e corrosione in caso di esposizione a fonti di calore o di incendio. È ideale per l'impiego in ambito industriale, per uffici e scuole, oltre che in ambito residenziale quando è necessario rispettare norme edilizie specifiche.

Ogni singolo cavo in fibra ottica OM4 viene testato e certificato come conforme ai limiti accettabili di perdita d'inserzione ottica, per una compatibilità e un'affidabilità garantite al 100%.

Il prodotto 450FBLCLC2 di StarTech.com è coperto da una garanzia a vita.

Recensioni

Dimensioni e peso
Peso41 g
Dati su imballaggio
Larghezza imballo200 mm
Profondità imballo220 mm
Altezza imballo13 mm
Peso incluso imballo41 g
Caratteristiche
Lunghezza cavo2 m
Tipo di fibra otticaOM4
Connettore 1LC
Connettore 2LC
Colore cavoBlue,Aqua colour
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Senza alogeniSi
Tipo di genereMaschio/Maschio
Lunghezza d'onda850 nm
Velocità di trasferimento dati100 Gbit/s
Conformità RoHSSi

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi una recensione

StarTech.com Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb 50/125 LSZH Turchese da 2m

StarTech.com Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb 50/125 LSZH Turchese da 2m

2 m OM4 LC LC Blue,Aqua colour