StarTech.com Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/

450FBLCLC1

Nuovo prodotto

LC LC Maschio/maschio 50 µm 125 µm

Maggiori dettagli

3 Articoli

Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!

Accedi con account social

  • Amazon
  • Google
  • PayPal

24,75 € tasse incl.

Scheda tecnica

Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Velocità di trasferimento dati100 Gbit/s
Colore del prodottoTurchese
Lunghezza cavo1 m
Connettore 1LC
Lunghezza d'onda850 nm
Connettore 2LC
Tipo di genereMaschio/maschio
Conformità RoHSSi
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Peso28 g
Peso incluso imballo28 g
Larghezza imballo200 mm
Profondità imballo220 mm
Altezza imballo12 mm
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Tipo di fibra otticaOM4
Senza alogeniSi
Tipo-ProdottoNetwork Ethernet Cab

Dettagli

Questo cavo in fibra ottica consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit. Il cavo OM4 supporta le fonti luminose VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser, laser a emissione superficiale a cavità verticale) e a LED ed è compatibile con le eventuali apparecchiature 50/125 già installate.

Il cavo in fibra ottica multimodale duplex Aqua OM4 è avvolto in una guaina LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen, bassa emissione di fumi ed assenza di alogeni) ritardante di fiamma, per garantire il minimo livello possibile di emissione di fumi, tossicità e corrosione in caso di esposizione a fonti di calore o di incendio. È ideale per l'impiego in ambito industriale, per uffici e scuole, oltre che in ambito residenziale quando è necessario rispettare norme edilizie specifiche.

Ogni singolo cavo in fibra ottica OM4 viene testato e certificato come conforme ai limiti accettabili di perdita d'inserzione ottica, per una compatibilità e un'affidabilità garantite al 100%.

Il prodotto 450FBLCLC1 di StarTech.com è coperto da una garanzia a vita.

Recensioni

Dimensioni e peso
Lunghezza cavo1 m
Peso28 g
Larghezza imballo200 mm
Profondità imballo220 mm
Altezza imballo12 mm
Peso incluso imballo28 g
Dettagli tecnici
Senza alogeniSi
Caratteristiche
Connettore 1LC
Connettore 2LC
Tipo di genereMaschio/maschio
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Colore del prodottoTurchese
Tipo di fibra otticaOM4
Lunghezza d'onda850 nm
Velocità di trasferimento dati100 Gbit/s
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Conformità RoHSSi

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi una recensione

StarTech.com Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/

StarTech.com Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/

LC LC Maschio/maschio 50 µm 125 µm