tp-link-mc110cs-convertitore-multimediale-di-rete-100-mbit-s-1310-nm-modalita-singola-nero-1.jpg Visualizza ingrandito

TP-LINK MC110CS convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s 1310 nm Modalità singola Nero

MC110CS

Nuovo prodotto

100 Mbit/s IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x 10,100 Mbit/s 10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-T Full,Half

Maggiori dettagli

3 Articoli

Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!

Accedi con account social

  • Amazon
  • Google
  • PayPal

31,95 € tasse incl.

Scheda tecnica

Consumo energetico (max)2,4 W
Umidità5 - 90%
InternoNo
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100 Mbit/s
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Colore del prodottoNero
Porte Fibre Channel1
Connettore a fibra otticaSC
Lunghezza d'onda1310 nm
Distanza massima di trasferimento12500 m
Velocità massima di trasmissione100 Mbit/s
Standard di reteIEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Tecnologia Ethernet su cavi in rame10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-T
Tipi di cavi supportatiCat3,Cat4,Cat5
Auto MDI/MDI-X
Indicatori LED
Larghezza95 mm
Profondità73 mm
Altezza27 mm
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 90%
Conformità RoHS
sistema duplexFull,Half
Intervallo di temperatura-40 - 70 °C
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Tecnologia di connessioneCablato
Tipo-ProdottoConvertitore

Dettagli

TP-LINK MC110CS. Velocità massima di trasferimento dati: 100 Mbit/s, Standard di rete: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100 Mbit/s. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 12500 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità singola. Colore del prodotto: Nero. Consumo energetico (max): 2,4 W

Recensioni

Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Dimensioni e peso
Larghezza95 mm
Profondità73 mm
Altezza27 mm
Gestione energetica
Consumo energetico (max)2,4 W
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 90%
Umidità5 - 90%
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione100 Mbit/s
Standard di reteIEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100 Mbit/s
Tecnologia Ethernet su cavi in rame10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-T
Auto MDI/MDI-X
sistema duplexFull,Half
Tipi di cavi supportatiCat3,Cat4,Cat5
Design
InternoNo
Indicatori LED
Colore del prodottoNero
Conformità RoHS
Prestazione
Distanza massima di trasferimento12500 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Struttura della modalità di fibraModalità singola

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi una recensione

TP-LINK MC110CS convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s 1310 nm Modalità singola Nero

TP-LINK MC110CS convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s 1310 nm Modalità singola Nero

100 Mbit/s IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x 10,100 Mbit/s 10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-T Full,Half