StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP in fibra Gigabit c

SFPGLCSXMMST

Nuovo prodotto

1250 Mbit/s SFP LC IEEE 802.3z SX

Maggiori dettagli

13 Articoli

Accedi con account social

  • Amazon
  • Google
  • PayPal

51,22 € tasse incl.

Scheda tecnica

Supporto Hot-PlugSi
Tipo interfacciaSFP
Full duplexSi
Colore del prodottoArgento
Connettore a fibra otticaLC
Tipo di cavoModalità multipla
Tipo di ricetrasmettitore SFPSX
Lunghezza d'onda850 nm
Distanza massima di trasferimento550 m
Velocità massima di trasmissione1250 Mbit/s
Standard di reteIEEE 802.3z
Numero di prodotti inclusi1 pezzo(i)
Larghezza12 mm
Profondità60 mm
Altezza10 mm
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento30 - 70%
Conformità RoHSSi
CertificazioneCE, FCC, UL
sistema duplexFull, Half
Intervallo di temperatura-40 - 85 °C
Wavelength-division multiplexing (WDM)No
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)No
Peso16 g
Larghezza imballo90 mm
Profondità imballo115 mm
Altezza imballo30 mm
Tipo-ProdottoConvertitore

Dettagli

Il modulo ricetrasmettitore SFP in fibra Gigabit compatibile con Cisco® MM LC - 550 m SFPGLCSXMMST è stato costruito conformemente agli standard MSA (Multi-Sourcing Agreement) per offrire una soluzione conveniente per l'aggiunta, la sostituzione o l'aggiornamento di una porta multimodale LC ai dispositivi di rete in fibra Gigabit o al convertitore media in fibra.

Grazie al supporto di velocità di trasferimento dati fino a 1,25 Gbps, questo modulo LC Mini-GBIC può essere installato in qualsiasi dispositivo di rete dotato di una porta SFP conforme a MSA oppure a Cisco. Offrendo convenienza e scalabilità il ricetrasmettitore in fibra dispone della funzione hot-plug che permette di installare il modulo senza interrompere il traffico di rete o richiedere il riavvio del dispositivo.

Questo modulo multimodale SFP 850 nm è compatibile con il ricetrasmettitore GLC-SX-MM di Cisco. È inoltre un accessorio perfetto per gli articoli NIC SFP aperto PCI Express (PEX1000SFP2) o il convertitore media SFP aperto POE Gigabit (ET1110PSE).

Con garanzia StarTech.com di 3 anni e supporto tecnico a vita gratuito.

Il vantaggio StarTech.com


- Sostituzione di SFP/Mini GBIC difettosi o danneggiati con strumenti conformi a standard MSA o Cisco
- Dotato di interfaccia LC monomodale standard di settore, questo modulo consente di estendere la connettività di rete fino a una distanza di 550 m

Recensioni

Dimensioni e peso
Larghezza12 mm
Profondità60 mm
Altezza10 mm
Peso16 g
Larghezza imballo90 mm
Profondità imballo115 mm
Altezza imballo30 mm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 70 °C
Intervallo di temperatura-40 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento30 - 70%
Dettagli tecnici
Full duplexSi
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione1250 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP
Connettore a fibra otticaLC
Standard di reteIEEE 802.3z
Tipo di ricetrasmettitore SFPSX
Certificati di sicurezza
CertificazioneCE, FCC, UL
Conformità RoHSSi
Contenuto dell'imballo
Numero di prodotti inclusi1 pezzo(i)
Prestazione
Lunghezza d'onda850 nm
Tipo di cavoModalità multipla
Colore del prodottoArgento
Supporto Hot-PlugSi
Distanza massima di trasferimento550 m
sistema duplexFull, Half
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)No
Wavelength-division multiplexing (WDM)No

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi una recensione

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP in fibra Gigabit c

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP in fibra Gigabit c

1250 Mbit/s SFP LC IEEE 802.3z SX