d-link-multi-mode-fiber-sfp-transceiver-100mbit-s-convertito-1.jpg Visualizza ingrandito

D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s convertito

DEM-211

Nuovo prodotto

100 Mbit/s 100Base-FX 2000 m 0 - 70 °C -40 - 85 °C

1 Articolo

Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!

Accedi con account social

  • Amazon
  • Google
  • PayPal

131,21 € tasse incl.

Scheda tecnica

ConnettoreLC
Umidità5 - 90%
Tecnologia di cablaggio100Base-FX
Distanza massima di trasferimento2000 m
Velocità massima di trasmissione100 Mbit/s
Alimentazione3.3V
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 90%
Emissioni elettromagneticheFCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
CertificazioneRoHS
SicurezzaFDA/CDRH, TUV, UL
Intervallo di temperatura-40 - 85 °C
Conforme agli standardIEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Tipo fibra62.5/125 µm
Fattore di formaPlug-in
Bilancio13 dB

Recensioni

Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 70 °C
Intervallo di temperatura-40 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 90%
Umidità5 - 90%
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione100 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio100Base-FX
Certificati di sicurezza
SicurezzaFDA/CDRH, TUV, UL
CertificazioneRoHS
Altre caratteristiche
Conforme agli standardIEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Fattore di formaPlug-in
ConnettoreLC
Alimentazione3.3V
Tipo fibra62.5/125 µm
Emissioni elettromagneticheFCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
Bilancio13 dB
Prestazione
Distanza massima di trasferimento2000 m

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi una recensione

D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s convertito

D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s convertito

100 Mbit/s 100Base-FX 2000 m 0 - 70 °C -40 - 85 °C