StarTech.com Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multi

A50FBLCLC1

Nuovo prodotto

LC LC Maschio/maschio 50 µm 125 µm

Maggiori dettagli

56 Articoli

Accedi con account social

  • Amazon
  • Google
  • PayPal

24,54 € tasse incl.

Scheda tecnica

Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Full duplexSi
Velocità di trasferimento dati10 Gbit/s
Colore del prodottoTurchese
Lunghezza cavo1 m
Connettore 1LC
Lunghezza d'onda850 nm
Connettore 2LC
Tipo di genereMaschio/maschio
Diametro del cavo3 mm
Conformità RoHSSi
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Larghezza imballo12 mm
Profondità imballo203 mm
Altezza imballo220 mm
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Tipo di fibra otticaOM3
Senza alogeniSi
Tipo-ProdottoCavo ottico

Dettagli

Il cavo Aqua in fibra multimodale ottimizzato a laser 1 m 850 nm (LOMMF) A50FBLCLC1 presenta una fibra da 50/125 micron per trasmissioni di dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda attraverso le reti 10 Gigabit Ethernet e Fiber Channel: la soluzione ideale per la posa di cavi in fibra tra switch di dorsali, hub e router oltre che tra dispositivi di rete di livello superiore.

Questo cavo patch LC-LC è inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio: una soluzione ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Ogni cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 (OM3) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, è inoltre dotato della garanzia a vita.

Il vantaggio StarTech.com


- Adatto per installazioni nel rispetto dei severi codici edilizi, con classe LSZH
- Affidabilità garantita

Recensioni

Dimensioni e peso
Lunghezza cavo1 m
Diametro del cavo3 mm
Larghezza imballo12 mm
Profondità imballo203 mm
Altezza imballo220 mm
Dettagli tecnici
Senza alogeniSi
Caratteristiche
Connettore 1LC
Connettore 2LC
Tipo di genereMaschio/maschio
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Colore del prodottoTurchese
Tipo di fibra otticaOM3
Full duplexSi
Lunghezza d'onda850 nm
Velocità di trasferimento dati10 Gbit/s
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Conformità RoHSSi

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi una recensione

StarTech.com Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multi

StarTech.com Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multi

LC LC Maschio/maschio 50 µm 125 µm