StarTech.com Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-

SMFIBLCSC7

Nuovo prodotto

LC SC Maschio/maschio 9 µm 125 µm

Maggiori dettagli

1 Articolo

Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!

Accedi con account social

  • Amazon
  • Google
  • PayPal

33,70 € tasse incl.

Scheda tecnica

Full duplexSi
Colore del prodottoGiallo
Lunghezza cavo7 m
Connettore 1LC
Connettore 2SC
Tipo di genereMaschio/maschio
Conformità RoHSSi
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Peso99 g
Peso incluso imballo110 g
Larghezza imballo200 mm
Profondità imballo220 mm
Altezza imballo20 mm
Diametro interno9 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Tipo-ProdottoCavo ottico

Dettagli

Offre un collegamento ad alte prestazioni tra dispositivi di rete in fibra

Il cavo in fibra duplex a modalità singola LC a SC 7 m SMFIBLCSC7 presenta una fibra da 9/125 micron per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni in modalità singola.

Questo cavo patch LC-SC è inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio: una soluzione ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Ogni cavo patch duplex in fibra modalità singola 9/125 (OS1) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, è inoltre dotato della garanzia a vita.

The StarTech.com Advantage

- Adatto per installazioni nel rispetto dei severi codici edilizi, con classe LSZH
- Affidabilità garantita

Recensioni

Dimensioni e peso
Lunghezza cavo7 m
Peso99 g
Larghezza imballo200 mm
Profondità imballo220 mm
Altezza imballo20 mm
Peso incluso imballo110 g
Caratteristiche
Connettore 1LC
Connettore 2SC
Tipo di genereMaschio/maschio
Diametro interno9 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Colore del prodottoGiallo
Full duplexSi
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Conformità RoHSSi

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi una recensione

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-

LC SC Maschio/maschio 9 µm 125 µm