StarTech.com Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2

A50FBLCLC2

Nuovo prodotto

LC LC Maschio/maschio 50 µm 125 µm

Maggiori dettagli

15 Articoli

Accedi con account social

  • Amazon
  • Google
  • PayPal

27,64 € tasse incl.

Scheda tecnica

Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Full duplexSi
Velocità di trasferimento dati10 Gbit/s
Colore del prodottoTurchese
Lunghezza cavo2 m
Connettore 1LC
Lunghezza d'onda850 nm
Connettore 2LC
Tipo di genereMaschio/maschio
Diametro del cavo3 mm
Conformità RoHSSi
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Peso18 g
Larghezza imballo15 mm
Profondità imballo203 mm
Altezza imballo220 mm
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Tipo di fibra otticaOM3
Senza alogeniSi
Tipo-ProdottoCavo ottico

Dettagli

Consente trasferimenti di dati veloci e affidabili tramite dispositivi di rete di alto livello

Il cavo patch duplex LSZH in fibra multimodale 50/125 da 2 m, 10 Gigabit, aqua A50FBLCLC2 è dotato a entrambe le estremità di connettori LC (maschi) ed è realizzato in fibra da 50/125 micron OM3 color aqua, permette affidabili trasferimenti di dati a eccezionali velocità che lo rendono perfetto per la posa di cavi in fibra ottica tra più switch di dorsali, hub e router oltre che tra dispositivi di rete di livello superiore.

Adatto per una vasta serie di ambienti, A50FBLCLC2 è alloggiato in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che porta la sicurezza a un nuovo livello assicurando un grado minimo di fumo, tossicità e corrosione in caso di incendio: la scelta migliore per una vasta serie di ambienti, compresi gli ambienti industriali, uffici e scuole oltre che negli ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

The StarTech.com Advantage

- Conveniente, elevata larghezza di banda ottimizzata per reti e 10 Gb
- Il cavo in fibra ottica offre un segnale di qualità superiore su grandi distanze
- Con garanzia a vita StarTech.com

Recensioni

Dimensioni e peso
Lunghezza cavo2 m
Diametro del cavo3 mm
Peso18 g
Larghezza imballo15 mm
Profondità imballo203 mm
Altezza imballo220 mm
Dettagli tecnici
Senza alogeniSi
Caratteristiche
Connettore 1LC
Connettore 2LC
Tipo di genereMaschio/maschio
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Colore del prodottoTurchese
Tipo di fibra otticaOM3
Full duplexSi
Lunghezza d'onda850 nm
Velocità di trasferimento dati10 Gbit/s
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Conformità RoHSSi

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi una recensione

StarTech.com Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2

StarTech.com Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2

LC LC Maschio/maschio 50 µm 125 µm